Отказ в определении порядка общения с ребенком в иске от одного из родителей - какие основания и нормы?

• г. Кемерово

Может ли быть отказано в определении порядка общения с ребенком в случае если подаёт иск родитель, проживающий с ребенком, не препятствующий порядку общения фактически ко второму родителю, который так же без согласования ребенка не уводит?

Вопрос странный, а ситуация реальная).

Иск уже подан родителем проживающим с ребенком.

В соответствии с СК подать такой иск может любой из родителей, но практики не нашлось вообще на подобные ситуации.

Может ли быть вынесен отказ за отсутствием оснований и на каких нормах это может быть основано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не важны основания и причины, даже если всё хорошо.

Родители имеют право определить график общения, это больше на будущее, раз у вас пока всё нормально.

С уважением.

Вы спора, полагаю, связанный с общением ребенка не имеете, если он с Вами живёт.