В пенсионном спрашивают справку о подтверждении вредности?
Лучший ответ
Добрый день. Да, вредные условия труда должны быть подтверждены. Основной документ, который подтверждает факт работы во вредных условиях труда, — трудовая книжка.
Если трудовая книжка не заполнялась, подтверждением могут стать трудовые договоры, выписки из приказов, лицевые счета и зарплатные ведомости. Еще подтверждающую информацию можно найти в сведениях из форм СЗВ-СТАЖ, которые работодатели обязаны ежегодно сдавать в ПФР.
Ответ неполный.