Если меня осудили в 2002 году на срок 9 лет по ст.105
Если меня осудили в 2002 году на срок 9 лет по ст.105, когда я буду считаться не судимой и что может быть причиной отказа в приёме на работу от службы безопастности?
8 лет после реального отбытия срока (после выхода на свободу) и судимость по этой статье гасится (если ч.1).
после отбытия наказания - 9 лет, еще должно пройти 8 лет
на работу, где проверяется судимость вы никогда не устроитесь, так как такие службы запрашивают информационный центр МВД , где сведения о судимости хранятся бессрочно
после отбытия 9 лет, еще 8 лет, но сведения о судимости бессрочно хранятся в базе информационного центра МВД, поэтому если вы будете устраиваться на работу, где проверяется судимы вы или нет, делается запрос в ЗИЦ МВД, откуда придет положительный ответ, в приеме на работу вам откажут
а если 2ч.?какая информация обо мне может быть в службе безопасности в месте приёма на работу?
в службе безопасности нет никакой информации, просто служба безопасности делает запрос в ЗИЦ МВД, откуда приходит ответ: судим человек или нет , указывается статья УК РФ