Если меня осудили в 2002 году на срок 9 лет по ст.105

Вопрос №2024746 из г. Иркутск
опубликован 19.11.2012, 11:51

Если меня осудили в 2002 году на срок 9 лет по ст.105, когда я буду считаться не судимой и что может быть причиной отказа в приёме на работу от службы безопастности?

Лучший ответ
Рекомендуется

8 лет после реального отбытия срока (после выхода на свободу) и судимость по этой статье гасится (если ч.1).

19.11.2012, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

после отбытия наказания - 9 лет, еще должно пройти 8 лет

на работу, где проверяется судимость вы никогда не устроитесь, так как такие службы запрашивают информационный центр МВД , где сведения о судимости хранятся бессрочно

19.11.2012, 11:59

после отбытия 9 лет, еще 8 лет, но сведения о судимости бессрочно хранятся в базе информационного центра МВД, поэтому если вы будете устраиваться на работу, где проверяется судимы вы или нет, делается запрос в ЗИЦ МВД, откуда придет положительный ответ, в приеме на работу вам откажут

19.11.2012, 12:03

а если 2ч.?какая информация обо мне может быть в службе безопасности в месте приёма на работу?

19.11.2012, 12:00

в службе безопасности нет никакой информации, просто служба безопасности делает запрос в ЗИЦ МВД, откуда приходит ответ: судим человек или нет , указывается статья УК РФ

19.11.2012, 12:06

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034