Срок выдачи документов при отказе от расторжения брака - уточнение из приемной и секретаря суда.

• г. Томск

Подали заявление на расторжение брака, но передумали. Подали заявление об отказе от иска. В приёмной сказали что приложенные документы выдадут на руки в течении 5-7 рабочих дней, сегодня позвонила секретарю суда для уточнения (свидетельство о браке нужно будет 21.02) секретарь ответила что только через 15 рабочих дней после вынесения определения о прекращении процесса. Так все же через сколько дней должны выдать документы?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о выдаче оригиналов документов судье, укажите важность получения документов. Направить можно на электронную почту суда или в канцелярии вручить. Секретарь ответила так, потому что 15 дней вступает в законную силу определение суда.