Как приостановить выплаты по кредиту в случае временной нетрудоспособности? Необходимые документы для банка при бытовой травме.
А если в страховке указано что страхавой случай является по причине смерти или присвоении 1-й 2-й группы инвалидности она поможет или нет?
Законодательством это не предусмотрено, все будет зависеть от банка.
посмотрите свой кредитный договор, возможно у вас оформлена страховка. Если нет, напишите заявление в банк на имя руководителя с просьбой отсрочить внесение платежа по уважительной причине, просите за просрочку не начислять пени (штрафы). приложите к заявлению документ подтверждающий травму. Поясните, что после выздоровления вы постепенно компенсируете просрочку платежа.