Проблема приватизации - можно ли приватизировать комнату без согласия проживающего в ней отца?
Скажите пожалуйста я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире, нашей семье принадлежит одна комната в которой прописаны я, мои двое маленьких детей 5 и 7 лет, мой пожилой отец, который и является проблемой в приватизации нашей комнаты. Но если в следующем году закончится бесплатная приватизация, то я со своими маленькими детьми не смогу продать свою комнату, чтобы купить отдельную квартиру! Неужели из-за несогласия на приватизацию моего выжившего из ума отца я и мои дети обречены жить вечно в этой коммуналке? Скажите могу ли я без согласия своего отца приватизировать свою комнату в которой мы все прописаны?
Лучший ответ
К сожалению, судебная практика не на Вашей стороне.
Дела такой категории выигрываются КРАЙНЕ редко, если лицо. которое отказывается от приватизации, ЯВНО злоупотребяет своим правом, например, если такое лицо уже участвовало в приватизации и у него есть жилье.
Поскольку выхода у Вас другого нет - то можете попытаться обратиться в суд. но скорее всего. Вы проиграете.
Спасибо за ответ! Неужели органы опеки в нашей стране только занимаются финскими семьями, а на российских им плевать?