Бывшая супруга незаконно вскрыла замки дома, оставшегося после смерти моего брата, и заселилась там вместе с детьми - есть ли у нее на это право?
Умер мой брат. У него остался дом принадлежащий ему. У него есть двое детей признанные судом. Со своей бывшей супругой с которой состоял в гражданском браке он не жил 2 года.
После смерти брата она незаконно вскрыла замки и заселилась в дом, мотивируя что это его дети. Имеет ли она на это право. На факт вскрытия замков милиция никак не реагирует, говоря что это же его дети.
Лучший ответ
Александр, добрый день!
Судя по всему, мать детей исходит из того, что дети - наследники Вашего умершего брата, поэтому так себя и ведет. Действительно, в данной ситуации полиция вмешиваться не будет. Надо понять кто наследует этот дом.