Как избавиться от ограничения на регистрацию автомобиля после аварии и продать его, чтобы покрыть задолженность по автокредиту?
Здравствуйте. Чтобы продать машину вы должны снять ограничение у приставов. Вы можете договориться с банком чтобы он снял ограничения и тогда продавать машину.
Ограничение не снимут, пока не выплатите кредит. На учёт так запросто как вам кажется и хочется, не проставят. Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).
Продать "машину" или её остатки можно и ограничение приставов не помеха а кредит всё равно гасить придётся.
В вашей ситуации лучше признать себя банкротом.