Сколько мне, как физическому лицу платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы.
Дело в первой инстанции я проиграл. При подаче искового заявления истец - юридическое лицо - уплатил госпошлину в размере 5 000 рублей. Сколько мне, как физическому лицу платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы. И есть ли льготы для пенсионеров? Спасибо.
Размер гос.пошлины при подаче апел.жалобы - 100 руб. Сумма иска здесь не при чем, как было указано в предыдущем ответе. Пенсионеру по возрасту льота не предусмотрена
В зависимости от исковых требований. Льготы - для инвалидов, ветеранов ВОВ и т.д.
Здравствуйте.
Госпошлина 100 руб.