Как перерасчитать долг за квартиру и коммунальные услуги после отбытия срока заключения?
Можете сделать перерасчет.
Как вариант - банкротство.
Погашйте задолженность в общем порядке.
Смотриет на сайте судебного участка мирового судьи сколько в отношении вас вынесено судебных приказов по взысканию долгов за ЖКУ. Вы их отмените легко с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений, приложите справку об освобождении где будут прописан период отбывания вами наказания. Подадут иск, то вы долг только за обязательные платежи получите - отопление, содержание здания.
Нет. Какое банкротство. Есть тысяча других вариантов.
Что бы эти варианты выстраивать нужно знать - взыскивали ли этот долг или он просто числиться за квартирой и ранее в ней зарегистрированы. Возможно нужно отменить суд. акты и ссылаться на срок давности и на все иные ваши обстоятельства-нужно все комплексно делать.