Подлежат ли призыву в случае мобилизации, граждане с инвалидностью 2 группы?
Здравствуйте, Егор.
Годность к военной службе оценивается с применением Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
В этом документе критерии оценки годности граждан с разными группами инвалидности не установлены.
Поэтому, для ответа на ваш вопрос необходимо знать, какое именно заболевание стало причиной установления инвалидности, после чего определить категорию годности по соответствующей этой болезни статье Расписания болезней.
Пишите диагноз в ЛС или на мою страницу в Вконтакте, и я смогу ответить по существу.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Это будет понятно, если объявят новую мобилизацию.
А новых критериев никто не озвучивал.
да.
Зависит от того, какая категория годности в военном билете.