УК выставила огромный счёт за воду после принятия показаний с просроченной поверкой
Так она принимала 8 месяцев и присылала квитанции для оплаты в соответствии с этими показаниями. А потом вдруг очухалась и сделала перерасчёт. А если бы это произошло через год, два, три?
Вот именно... А если бы это произошло через год, два, три?
Если у вас не прямой договор с поставщиком услуги, то УК вправе сделать перерасчёт.
УК вправе сделать перерасчёт.
УК, конечно, должна с первого месяца по окончании срока поверки делать расчёт по среднему. А вот контролировать сроки поверки и проводить поверку это ваша обязанность как собственника.
Договор прямой. Уточняю вопрос:
Обязана ли УК с первого месяца просрочки поверки счётчика воды не принимать его показания и выставлять счет в размере по среднему расходу воды?
Обязана УК с первого месяца просрочки поверки счётчика воды не принимать его показания.