Воронеж, 18.02.2023, 20:39

Участковый составил протокол на заведующую магазина из-за чеков на несанкционированной свалке - как обжаловать и убедиться в правильности действий?

Вопрос №20251525 из г. Шенкурск
опубликован 18.02.2023, 20:39
Пришёл участковый в магазин, составил протокол на заведующую, на несанкционированной свалке были найдены чеки магазина. Как попали ни туда неизвестно. Мусорная компания подала заявление с прикреплением видио о находке чеков. С протоколом заведующая не согласилась, но мы знаем, что есть протокол, видио находки чеков и заявление, а значит Мировым судьёй будет вынесено наказание в виде штрафа. Как обжаловать это, если без доказательств, понятых и фактов о нарушении будет вынесено правонарушение? И как убедится, что участковый выполнял всё правильно, а не по чьей то указке. Или назначить по итогу прокурорскую проверку по этому делу? Помогите советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать можно будет в районный суд, если постановление мирового судьи вас не устроит. Обвинителей в этих делах никаких нет. Поэтому вы заинтересованны в благоприятном исходе дела, придется доказательства вашей невиновности собирать и представлять самостоятельно или с помощью защитника (адвоката или иного лица).

19.02.2023, 11:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

18.02.2023, 20:40

Прежде, чем обжаловать, Вы вправе возражать и представлять доказательства в мировом суде. Возможно, производство по делу об административном правонарушении будет окончено и обжаловать не придётся.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.02.2023, 20:47

Можно применить некоторый момент.

18.02.2023, 23:55

Здравствуйте. Вам необходимо составить письменные пояснения по существу при рассмотрении дела в суде. Потом можно будет обжаловать постановление.

С уважением, Дарья Алексеевна.

19.02.2023, 08:37

А разве обвинителям не нужно предоставлять доказательства?

18.02.2023, 21:27

Здравствуйте. Конечно нужно.

18.02.2023, 21:27

Не просто доказательства, а убедительные доказательства. Поскольку в силу ст. 1.5 КоАП РФ Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.02.2023, 21:38

Может они спецом эти чеки нафоткали чтоб договор на утилизацию с ними вынудить заключить.

19.02.2023, 11:29

Не возможно так сделать.

19.02.2023, 12:57