Каким правам обладает жена отчима после смерти матери, которая перед смертью подписала дарственную на отца на половину дома?

• г. Белгород

Мама умерла. Перед смертью подписала дарственную на отца на 1/2 дома. Отец женился второй раз. Будет ли жена претендовать на эту дарственную долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Будет, но только в случае смерти мужа.

В случае смерти отца она наследник 1 очереди, в равных долях с его детьми и родителями. Если они живы.