В продуктовом магазине продают много просроченного товара, продавец в курсе просрочки, но тем не менее продаёт, что делать?
Здравствуйте, жалобу в роспотребнадзор и в Прокуратуру следует направить и просить провести проверку, также привлечь к ответственности.
Напишите в Роспотребнадзор жалобу.
Здравствуйте
Не нужно писать жалобы в Роспотребнадзор
Действовать нужно сразу
Есть совместный Приказ МВД РФ N 879, Минздравсоцразвития РФ N 746 от 03.11.2006 (ред. от 18.10.2010) "Об утверждении Регламента взаимодействия органов внутренних дел и территориальных органов Роспотребнадзора при выявлении и пресечении административных правонарушений на потребительском рынке Российской Федерации"
Нужно вызывать сразу полицию
В полномочия полиции входит-осмотр места происшествия, изъятие просроченного товара, опрос всех причастных лиц, составление протокола по ст.14.4 КрАП РФ, и далее-направление материала в Роспотребнадзор.
Купить такой товар и на месте вызовите Роспотребнадзор.