Желание быть общественным защитником - вопросы процедуры и права родителя
1 .Заявление в первую очередь пишет он (ходатайство о допуске в качестве защитника)
2. Если будете допущены - то имеете. ст.53 пункт 7 УПК РФ
3. Если будете допущены, как защитник, то должны. Как мать - не должны.
Для общего развития Функции защитника могут выполнять адвокат, близкие родственники обвиняемого или иное лицо, которому последний доверяет свою судьбу и ходатайствует о его допуске в уголовное дело. Будучи допущены в процесс, все они имеют в целом одинаковый правовой статус. Однако следует отметить, что уголовно-процессуальное законодательство отдает предпочтение адвокату как субъекту, занимающемуся защитой граждан на предварительном следствии и суде профессионально, т.е. за отдельную плату. Это выражается в том, что государство, реализуя конституционное право граждан (ст.
И еще - если у Вас вымогательство по части второй ( именно группой лиц) то Вас однозначно не допустят.
По остальным основаниям возможно, но с Вашим знанием УПК (извините) не вижу смысла в Вашем допуске.