Как вернуть ребенка к папе - мама борется за свое право на воспитание 12-летней дочери
Отец настраивал ребенка против меня. Я мама. Девочке 12 лет. Теперь Дочка хочет жить с папой. Отец не в восторге от решения ребенка. И отвез ее жить к бабушке. Насильно забирать ее не могу. Т.к. дочка желала все, что бы это произошло. Целенаправленно злила меня, и делала пакости. Дочка сложная, бабушка за ней не уследит. Подскажите как законно вернуть ее к папе. Что бы ребенок пожив, посмотрела и поняла, что папа с нее так же будет заставлять учиться и посещать дополнительные занятия. И той свободы которую она хочет, не получит. И возможно, захочет вернуться ко мне. Т к я считаю, что дети должны жить с мамой.
Лучший ответ
Вы в орган опеки обратитесь, так как ребенок должен жить с одним из родителей, а не с бабушкой.
В суд наверное не надо - заставить ее жить с вами (принудительно) вряд ли получится, так как девочка уже большая.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Вам в суде надо определить порядок и общения с ребенком и его место жительства, Мария. У бабушки она всё равно жить не может без оформления опеки.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если вам нужна дочь, то добивайтесь возврата, а так пусть живёт где ей больше нравится.
Можно другую родить и изначально выращивать под себя.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!