Как подарить долю в общей собственности на жилую комнату своим детям?

Я имею в собственности 1/2 доли в общей долевой собственности в жилой комнате 17 м.кв., другая 1/2 доля за бывшим мужем, комната была куплена по ипотеке до брака. После брака был вложен материнский капитал и после снятия обременения мы обязаны выделить детям доли. У нас двойняшки. Сейчас мы в разводе бывший муж живет там один, нам создал невыносимые условия и мы с детьми уехали. Я оплачиваю свою долю ипотеки, но жить там он нам все равно не даст еще и коммунальные надо за нее оплачивать! Я пока не плачу коммунальные, но бывший муж может подать на меня в суд чтобы я их оплачивала. По сути эту долю мне нет смысла содержать. Могу ли я подарить свою долю детям и что нужно для этого сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте Галина!

Подарить Вы можете, если только нет обременения. Для этого Вам необходимо написать соответствующий договор и обратиться в рег. палату.