Возможно ли работать в ФСИН младшим инспектором охраны после привлечения к уголовной ответственности?

• г. Хабаровск

Могу ли я устроиться в ФСИН младшим инспектором охраны если в 2011 году привлекалась к уголовной ответственности и дело закрыли по истечении двух месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Нет, если это было уголовное дело и оно прекращено по неарибилитрующим основаниям (например, по примирению сторон). А если это было административное наказание - можете.

Смотря по каким основаниям закрыли, Евгения.

Если закрыли по истечении двух месяцев привлечения к ответственности, то по всему судя, речь идет об ответственности административной, если данное предположение верно, — то можете претендовать на вакансию.

Закрыли в связи с истечением срока. Ст. Мошенничество.

Увы. Не примут, Евгения.

Факт уголовного преследования и прекращение его по нереабилитирующим основаниям полностью исключает возможность трудоустройства в ФСИН.