Возможно ли работать в ФСИН младшим инспектором охраны после привлечения к уголовной ответственности?

Вопрос №20254589 из г. Хабаровск
опубликован 20.02.2023, 04:58

Могу ли я устроиться в ФСИН младшим инспектором охраны если в 2011 году привлекалась к уголовной ответственности и дело закрыли по истечении двух месяцев.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если это было уголовное дело и оно прекращено по неарибилитрующим основаниям (например, по примирению сторон). А если это было административное наказание - можете.

20.02.2023, 05:01

Смотря по каким основаниям закрыли, Евгения.

20.02.2023, 05:02

Если закрыли по истечении двух месяцев привлечения к ответственности, то по всему судя, речь идет об ответственности административной, если данное предположение верно, — то можете претендовать на вакансию.

20.02.2023, 05:10

Закрыли в связи с истечением срока. Ст. Мошенничество.

20.02.2023, 05:04

Увы. Не примут, Евгения.

20.02.2023, 05:06

Факт уголовного преследования и прекращение его по нереабилитирующим основаниям полностью исключает возможность трудоустройства в ФСИН.

22.02.2023, 10:57