Апелляционная жалоба на игнорирование исковых требований - правовая позиция и последствия отсутствия на рассмотрении

• г. Воронеж

Апелляционная жалоба на решение суда. Правовая позиция, которую написали в жалобе. Если судья наши исковые требования не затрагивала в решении суда и их проигнорировала. Надо ли все свои возражения учитывать в жалобе и как идет рассмотрение их в областном суде. Обязательно ли присутствие на рассмотрении апелляции, если все позиции изложены в жалобе. Может ли повлиять в отказе удовлетворения жалобы не присутствия истца в суде?

Ответы на вопрос (2):

Лидия, можете не присутствовать на заседании.. это ваше право, но в этом случае направьте ходатайство о рассмотрении в отсутствии вас.

Нужно все нарушения норма материального права и процессуального отразить в жалобе.

Решение то на руках?

При составлении любой апелляционной жалобы не рекомендуется переписывать текст иска. Исковой материал в деле имеется. В апелляционной инстанции дело будет изучать судейский состав. В первую очередь, внимание обращается на правильность формирования истцом своих исковых требований и их соответствие процессуальным нормам. Суд первой инстанции не может игнорировать заявленные исковые требования. Он обязан дать правовую оценку таким требованиям, при этом оценивается и позиция ответчика. Как правило, тот, кто подал апелляцию, приходит в суд и подтверждает свою позицию. Заседание обычно проходят быстро и сразу принимается апелляционное определение. Так что вам надо идти на рассмотрение своей апелляции.