Поручитель банковского кредита - как защитить свои права в случае неисполнения договора и сроки хранения документации банка.
В 2014 году директор компании брал кредит в Россельхозбанке, где я была поручителем. Кредит он платить не стал. Сейчас я выплачиваю кредит. Договора поручительства у меня на руках нет. Запросила в Россельхозбанке. Хотела узнать, прописаны ли там сроки прекращения. Банк прислал ответ, что копию не могут предоставить, так как истек срок хранения документации. Как быть? Сколько лет банк должен хранить документы.

А как же банк у вас деньги удерживает? Когда он в суд подавал, в дело должен был представить хотя бы копию договора. Так что ищите концы в суде.
Добрый день, вообще-то договор должен храниться весь период его действия. Запросите в банке копию кредитного договора и повторно копию договора поручительства. Если договор поручительства так и не будет представлен из-за его уничтожения, то применяйте нормы ГК о сроке поручительства. Ничего другого не остается.