Могу ли я приватизировать квартиру без его участия?
Здравствуйте! Нет, приватизация квартиры без участия кого-либо из членов семьи (пусть даже бывших) невозможна. Право на данное жилое помещение Ваш бывший супруг не утратил; соответственно, его мнение должно обязательно учитываться при решении вопроса о приватизации. Для того, чтобы приватизировать квартиру без его участия, Вам сначала надо в судебном порядке признать его утратившим право на данное жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства, но в этом случае большой вопрос - успеете ли Вы всё это сделать до 1 марта 2013 г., т.е. до момента окончания бесплатной приватизации?
С уважением, А.Д.Руслин.
Любовь, снимайте его с регучёта из квартиры за неуплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев и приватизируйте.