Единовременная выплата при контракте со Росгвардией - порядок выплат и возможность получения для всех частей

• г. Абакан

Получу ли я единовременную выплату 195 т. р. если подписал контракт о прохождении военной службы в Росгвардии РФ от 19.10.2023? Если да, то какой порядок выплат? Как в своей части добиться их, потому что все молчат либо говорят что нашу часть это не касается? Возможно ли вообще такое, что только определенные военные части выплачивают? Или это касается всех? Вопрос на основании существующего дополнения к указу 787 от 30.12.2022

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, Вы заключили контракт 19.10.2022 - 19.10.2023 еще не наступило? В соответствии с п. 3 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787 (с изменениями, внесенными Указом от 30.12.2022 № 991) единовременная денежная выплата в размере 195 т.р. производится гражданам, которые заключили в период проведения СВО контракт о прохождении военной службы в ВС РФ, ВНГ РФ сроком на один год и более, начиная с 21.09.2022. Обратитесь с рапортом о выплате по команде, в случае отказа вправе обратиться с жалобой к военному прокурору или с административным иском в гарнизонный военный суд.