Можно ли ответчику в порядке надзора по гражданскому делу ходатайствовать о слушании свидетелей

Можно ли ответчику в порядке надзора по гражданскому делу ходатайствовать о слушании свидетелей, если на предыдущие заседания ответчик не являлся? Как правильно это сделать?

Лучший ответ

Задано вопросов: 27

Не знаю чем Вы занимаетесь, не исключаю что кого -то консультируете за счёт ответов с этого сайта. но то что не знаете элементарных вещей, это очевидно.

нет вы ошибаетесь, просто с бывшим муем никак не можем поделить квартиру и он постоянно подает на меня в суд , пытаясь таким образом сделать чтобы я сдалась

Мария, можно и нужно в обязательном порядке, обратиться на очную консультацию к юристу, т.к. вопрос задан не совсем корректно. т.к. все последующие Определения и Постановления принимаются в порядке надзора.

Спасибо большое за ответ Антонина Васильевна!я имелла в виду кассацию. просто была апелляция недавно по другому делу и суд отказался приобщать к делу новые документы, обосновывая это тем что нужно было раньше их представить или отправить почтой, а я не присутствовала на заседаниях