Как вернуть залог за аренду при наличии тараканов и спорном санитарном состоянии квартиры - опыт неприятного разбирательства с хозяйкой

• г. Москва

Можно ли вернуть залог за арендуемую квартиру, если после трёх недель проживания обнаружены тараканы. Мы хотели бы рассторгнуть договор, в котором указано, что сан. состояние квартиры в норме, а по сути получается что нет. Хозяйка отказывается возвращать и говорит обращаться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно составить и направить ей досудебную претензию.

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить исковое заявление в порядке ст 131-132 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Сначала направляйте обоснованную претензию, затем иск в суд.

Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.

Да вы можете написать претензию с требования возврата денежных средств запятая в связи с выявлением существенных недостатков.