Новосибирск, 20.02.2023, 13:27

Как решить проблему с неподчиняющейся ребенком, если я взяла их под опеку?

Вопрос №20255883 из г. Новосибирск
опубликован 20.02.2023, 13:27
Я взяла под опеку двух девочек, одна маленькая 2 года, вторая 4 года, со старшей мы не можем найти общий язык, она постоянно бьёт маленькую, могу ли я отказаться от одной, а вторую маленькую оставить себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Закон предусматривает возможность отказа от опекунства по инициативе опекуна.

В случае отказа от несовершеннолетнего, будет предложено кризисное сопровождение для сохранения семьи.

Закон не устанавливает наказания для опекуна в случае отказа от подопечного.

Так, что можете отказаться.

26.02.2023, 17:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можно отказаться от опеки, наказание за это не предусмотрено.

20.02.2023, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А маленькую девочку можно оставить?

26.02.2023, 17:41

Да, возможно, Евгения.

26.02.2023, 17:43

Можно оставить одну из девочек.

26.02.2023, 17:43

А по какому закону они могут мне её оставить?

26.02.2023, 17:45

Напишите ваш конкретный вопрос.

26.02.2023, 23:25