Газпром будет выполнять техническое обслуживание газового оборудования в многоквартирном доме - а правомочно ли это?
Да, это правомерно! Ибо, содержание внутриДОМОВОГО газового оборудования (не путать как раз-таки с внутриКВАРТИРНЫМ) собственники помещений в МКД в силу ст. 39 ЖК РФ обязаны оплачивать отдельно.
Данный платёж указывается в квитанции на оплату ЖКУ, которую УО ежемесячно направляет собственникам помещений в МКД.
А УО перечисляет эти средства, полученные от собственников, в соответствующую организацию, которая осуществляет в рамках Договора с УО обслуживание и тек. ремонт внутриДОМОВОГО газового оборудования.
Надо документы смотреть.
С уважением.
Если в договоре управления нет отдельной статьи по оплате услуг горгаза по проверке - то да.