Отказ магазина в возврате средств за сломанный телефон - как вернуть деньги?

• г. Горно-Алтайск

Помогите пожалуйста разобраться. Я приобрела телефон через месяц он сломался, гарантия один год, телефон я сдала на ремонт, написала претензию, чтобы мне вернули денежные средства, но магазин отказали мне в этом. Телефон отремонтировали, но экспертизу не провели. Как мне вернуть денежные средства за телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Технически сложный товар не подлежит возврату. Если телефон сломался в первый раз, то лишь ремонт. Если телефон сломается второй раз, то тогда Вы вправе требовать возврат денежных средств.