Позвонили якобы с полиции и сказали что МФО написали заявления по статья 159. часть 1.может ли такое быть. Сумма долга 17.500
Добрый день!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Полиция вызывает повесткой, вас пугают, шлите мфо в суд.
Здравствуйте! Может быть если вы указали несуществующее место работы.
Если вы не предоставляли ложных сведений, то состава преступления нет.
Вполне могли усмотреть если в анкету были внесены вложенный анкетные данные. В частности, место работы. Целесообразно сразу дать нормальные показания, чтобы не смотрели состав, который в свою очередь доказан материалами дела.