Соблюдается ли закон в школьной столовой с 100 питающимися детьми и персоналом из 2 человек?

Я работаю в школьной столовой поваром выполняю обязаности повара и заведующей. При наличие 100 питающихся детей. При наличие персонала из 2 человек, это повар и кух. рабочая. Зарплата повара 20700 кух. рабочей 18200. Скажите это по закону. Куда можно обратиться.
Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно ТК РФ работник имеет право попросить о повышении зарплаты работодателя, если на то имеются обоснованные причины. Если работодатель категорически отказывается повышать уровень оплаты труда, работник может обратиться с жалобой в суд. В суде также могут пригодиться свидетели фактически выполненных работ. Взаимодействия с работодателем следует оформлять официальными письменными обращениями. В итоге работник будет располагать материалами, с которыми можно обратиться в суд и выиграть спор, заключает эксперт

Отсутствие установленного у работодателя порядка индексации (или иной меры повышения) может повлечь за собой привлечение к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП с вынесением предписания об устранении допущенного нарушения. Суды и ГИТ исходят из того, что подобное отсутствие "порядка повышения", приводит к нарушению прав работников, поскольку не обеспечивает долгосрочной определенной перспективы для работников, не разрешает вопросы повышения заработной платы в будущем, как и не дает ответа на то, будет ли осуществлена такая индексация, ее размер и основания.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Зарплата устанавливается трудовым договором в соответствии с тарифными ставками организации.

Ответ неполный.