Может ли отец забрать письмо отправленное на моё имя?
Здравствуйте. Если письмо заказное, то только на основании доверенности сможет забрать.
Согласно статье 21 Гражданского кодекса Российской Федерации, письма и иные сообщения, отправленные по почте, являются недвижимым имуществом.
Если письмо отправлено на ваше имя и адрес, то отец не имеет права забрать его без вашего согласия. В соответствии со статьей 137 Гражданского кодекса Российской Федерации, каждый гражданин имеет право на неприкосновенность своей личной жизни, личную и семейную тайну. Попытка кого-либо посягнуть на это право может рассматриваться как нарушение закона.
Таким образом, отец не может забрать письмо, отправленное на ваше имя, без вашего согласия.