Как получить гражданство РФ, если замуж выходить за гражданина России?
Если выйти замуж за рф сколько времени нужно чтобы получить гражданство РФ я гражданика Киргизии и муж тоже Киргиз но гражданин России.
Лучший ответ
Рассмотрением заявлений о приеме в гражданство в упрощенном порядке ведает Министерство внутренних дел РФ. Согласно ФЗ «О гражданстве РФ» общий срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство в упрощенном порядке составляет 6 месяцев.
Основание:
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О гражданстве Российской Федерации"