Купила квартиру в кооперативном доме и хочу ознакомиться с Уставом - как получить заверенную копию?

Купила квартиру в кооперативном доме, вступила в жилищный кооператив. Хотела ознакомится с Уставом данного кооператива, на что мне ответили, что если председатель кооператива разрешит. То меня ознакомят с Уставом. Имею ли я право получить заверенную копию Устава? И как это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте,

как член кооператива Вы имеете право знакомиться с Уставом, подайте письменное заявление, копию с отметками о принятии оставьте себе, ознакомьтесь.

Напишите заявление,в котором попросите ознакомить с уставом и др.документами,направьте по почте с уведомлением,по истечении месячного срока,обратитесь в суд о понуждении председателя ЖСК ознакомить с уставом , суд иск удовлетворит.

Здравствуйте.

Конечно имеете право. Напишите председателю. В случае отказа обратитесь в суд.