У меня арестовали карту Право онлайн. Такого исполнительно производства даже нет. Что делать?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Его подали в банк, а не приставам, поэтому нет исполнительного производства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Алла, если на сайте ФССП нет сведений, то позвоните в банк либо на сайте мирового судьи по месту жительства можете посмотреть.
Это значит, что взыскатель предъявил в банк минуя пристава. Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего (какой суд) было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.
Здравствуйте. Это был вынесен судебный приказ
Вы вправе его отменить, на основании статьи 129 ГПК РФ
С уважением.