Незаконное привлечение материнского капитала - Как признать продажу квартиры бабушкой своему внуку недействительной?

• г. Нижний Новгород

Бабушка составила завещание на квартиру внучке, после смерти выяснилось что данная квартира продана своему внуку путем привлечения материнского капитала (что я понимаю незаконно) с выделением долей несовершеннолетним детям и супругам, Простым языком я думаю его таким образом обналичили. Вопрос: Как признать сделку недейставительной? И с чего начинать с заявления в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Да, обращайтесь в прокуратуру.

1.Запретить подать иск не может никто-ст.3 ГПК РФ

2.Если он составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3.Вы можете подать иск в суд как наследник и если докажите обстоятельства, то это сделка будет признана судом недействительной.

4. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.

Но учитывая, что сторона по сделке (бабушка) умерла, а деньги скорее всего были переведены ПФР на ее счет и она сама ими распорядилась, а внук уж точно не признается, то вопрос спорный.