Отказ опеки в продаже квартиры с использованием материнского капитала и предложение дарения доли в имеющейся квартире - законное решение или нет?

• г. Иваново

Опека отказала в продаже квартиры с использованием средств мат. капитала (доли всем выделены). Одновременно ребёнку предлагалось без покупки др.квартиры подарить бОльшую долю в имеющейся квартире родителей. Законно ли решение опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Решение опеки незаконно.

Вам обжаловать отказ в суде и одновременно подать жалобу в вышестоящую опеку.