Спор о щенке - Как действовать без договора?.

• г. Дрезна

Покупатель вернул щенка заводчику через три месяца после покупки, написав что щенок не адекватен, агрессивен, Специалист кинолог с которым он работал в переписке утверждает обратное, сказав что хозяин не справляется с ним дома. Покупатель требует денег стоимость щенка, любым путем с угрозами в переписке, Подскажите дествия заводчика, договора нет.

Ответы на вопрос (2):

Если нет письменного договора, это не страшно, хотя и не оптимально. В таком случае считается, что договор устный, и если стоимость щенка более 10 тысяч рублей, то не соблюдена обязательная письменная форма договора. Но сам договор от этого не перестает действовать. Если приняли щенка обратно, деньги удерживать нет оснований. Если бы не принимали, другое дело.

Для точной консультации без гаданий нужны все подробности ситуации. Контакты указаны.

Ирина, не надо было принимать щенка обратно, если Вы его приняли то надо вернуть деньги. По умолчанию выходит приняли проданный товар обратно. Если например на экспертизу, надо было составлять акт какой-то, что передается на экспертизу.

На будущее нужно грамотно разработанный договор, и там предусмотреть и такие случаи.