У меня оклад не дотягивает до минимума? Как правильно написать заявление на повышение оклада?
Алла, просто пишете заявление на руководство организации, где работаете. Если откажут в выплате и назначении минимальной заработной платы, Вы вправе подать иск в суд с требованием доплаты Вам до минимальной заработной платы в районах приравненных к Крайнему Северу это 4611 плюс 70 процентов северных, либо сразу - в суд, что будет лучше и эффективнее для Вас.
Алла, это нужно Вам решать с вашим руководством.
Советую переговорить с руководством, указав ему, что в случае отказа в разрешении проблемы вынуждены будете обратиться в Госинспекцию по труду.