Как отменить взыскание и исполнительский сбор по административному штрафу через госуслуги?

• г. Иркутск

Как можно отменить взыскание по исполнительному производству, а так же отменить исполнительский сбор?

10.10.22 был административный штраф. 20.10.22 штраф был оплачен через госуслуги.

25.01.23 было возбуждено ип по этому штрафу. Судебному приставу через форму обращения на госуслугах было отправлено пояснение по исп. произв. Об оплате штрафа, а так же была прикреплена квитанция об оплате. 14.02.23 ип было передано другому приставу. В этот же день происходить арест банковских карт. Новому приставу так же направляется квитанция об оплате через госуслуги. 20.02.23 от ведомства на госуслуги приходит сообщение что штраф погашен с переплатой. 21.02.23 судебный пристав назначает исполнительский сбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с документами и составлять исковое заявление в суд.

Самое эффективное - обратиться к приставу лично со всеми документами;

"переписку" можно вести долго;

Направляйте жалобу на имя старшего пристава и в прокуратуру.