Обман в коммунальной квартире - как вернуть две комнаты с помощью закона

• г. Москва

Проживаю и прописан в коммунальной квартире 3-комнатная, меня обманули на доверии и я подписал договор дарения на две комнаты которые раньше были в соц найме и собственником был я.Можете помочь эти комнаты моё единственное жильё как мне что делать куда обратится что бы вернуть хоть какое жильё .Иск я прикладываю. Со мной юристы не хотят работать, дело проигрошное. Как быть, можете помочь я скоро бомж буду, скоро реновация.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Каким образом Вас обманули?

Решение есть по иску 2018 года? В орган полиции обращались по факту мошенничества ст 159 УК РФ? какой результат.

Никаких оснований признавать приватизацию недействительной нет. Вы же сами хотели приватизации..

Вам нужно признавать недействительными последующие сделки...

в 16, 17 году чем Вы думал и не понятно.. Сейчас 23 год.

Данное дело не решите в порядке бесплатной консультации. Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения для определения перспектив дела.

Андрей, дело в том, что приватизировать на другого, не прописанного в квартире, человека было невозможно даже теоретически, даже по доверенности.

Поэтому Ваш иск ошибочен, во всяком случае, в части заявленных требований.

Приватизировать на Вас и потом подарить было возможно.

Скорее надо оспаривать дарение.

Нужно знать все детали, запросить документы. Далее рассматривать возможность заявить другой иск или иные действия в Вашу пользу.