Мне предложили другие сады, но они находятся слишком далеко. Что делать?
Если малыш направлен в садик далеко от дома, такое решение можно обжаловать. Необходимо писать жалобу в управление образования или местную прокуратуру для проведения проверки.
Иногда эти органы способствуют решению вопроса по распределению ребенка в доступный детский сад. Если же обращение не помогло, то можно обратиться в суд. Есть положительная судебная практика.
Здравствуйте! Вы вправе отказаться. Предоставление места вашему ребенку далеко от дома = ненадлежащее исполнение своих обязанностей органом образования.
Для начала вам необходимо обратиться в ваш орган образования с заявлением о предоставлении места вашему ребенку со ссылками на действующее законодательство. И только потом, если вам откажут письменно, следует обращаться в органы прокуратуры и иные инстанции.