Ветерану боевых действий положен дополнительный отпуск - какими правилами можно воспользоваться?
Муж мобилизован 26.09.22,в зоне СВО с 15.10.23.Был в отпуске 15 вместе с дорогой с 25.01 по 8.02.23.Он ветеран боевых действий в чечне. Сегодня узнаю что им положен дополнительный отпуск на 15 дней. Если да,напишите пожалуйста на что опираться и можем ли мы им воспользоваться.
Значит так. Так как Зона СВО является первоочередной и вынужденной задачей, командир или кто то другой начальник имеет право отозвать своего сотрудника из отпуска и направить его в зону.
По приходу из зоны СВО, отпуск может быть догулен или за него положена компенсация финансами.
Другими словами. - у него отпуск в запасе
Сейчас, многие офицеры исходя из ситуации на месте, могут возвратиться домой в отпуск. Вот к этому отпуску ваш супруг может добавить не отгулянный отпуск, но надо предупредить начальство об этом.
А так, все после окончания СВО.