Вопрос: могу ли я получить компенсацию по их ОСАГО?
Елена!
Нужно постановление ГИБДД взять и в суд на причинителя вреда обращаться, так как в данном случае его страховка не действует.
Елена, выплата по ОСАГО вплотную привязана к личности, а не к транспортному средству. Полисом ОСАГО страхуется гражданская ответственность водителя. Если водитель не установлен в течение отведенного законом срока, вы вправе обжаловать прекращение производства по делу об административному правонарушении.
Насколько мне известно, такого срока давности по делу об оставлении места ДТП нет! Соответственно не могут его закрыть!
Уважаемая Елена!
В данном случае страховка действует и при обращении в СК вы будите правы. Не верьте юристам не смыслящим в данном вопросе. Звоните при возникновении вопросов.