Как оформляется получение ключей от домофона, если не заключать договор с домофонной организацией.
Никак. Договор обслуживания домофона заключается либо управляющей либо ТСЖ (ТСН) от имени всех собственников на основании протокола общего собрания. Если большинством голосов принято решение о заключении такого договора, то единичные собственники обязаны исполнять такое решение.
Если вы единично отключите домофон, то все равно будете платить за обслуживание: добровольно либо через суд.
Вы не в домовладении живете и нет законных механизмов единично принимать решения.
Все только на основании общего голосования.
Нужно оформить документы с компанией.
Никак. Все происходит "на доверии", причем даже в случае оформления договора.