Возможность подачи жалобы на решение по исковому требованию о взыскании задолженности по кредитному договору вынесенное мировым судьей.

• г. Новосибирск

Мировым судьей вынесено решение (резолютивная часть) по исковому требованию о взыскании задолженности по кредитному договору. Решение получено по почте 22.02.23, возможно подать частную жалобу на решение мирового суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена

Следует заявить об изготовлении решения в полном объеме, кроме того в любом случае до 22.03.23 г., заинтересованное лицо вправе заявить апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию.

Здравствуйте, Елена. Частная жалоба здесь ни при чем. По Вашим словам, у Вас решение, а частная жалоба подается на определение суда (ст. 331 ГПК РФ). Сначала можете получить мотивированную часть решения суда (ст. 199 ГПК РФ). В частности, мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Затем, можете обжаловать вынесенное решение в апелляционном порядке (подается апелляционная жалоба). Не упустите сроки обращения за мотивированным решением и сроки апелляционного обжалования.

Вам нужно подать апелляционную жалобу на решение, предварительно запросить в суде мотивированное решение. Порядок и срок обжалования указан в решении, изучите его.