По вопросу учета стажа после перехода из ФССП в МВД - правомерно ли не зачесть предыдущий стаж?
Стаж службы в ФССП после поступления на службу в органы МВД будет включен в выслугу при назначении пенсии. Если Вам уже была ранее назначена пенсия в соответствии с Законом РФ № 4468-1 от 1993 г., то её размер будет пересчитан с учетом выслуги в МВД.
Постановление Правительства РФ от 27.12.2011 № 1158 (ред. от 21.05.2020) "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции" (вместе с "Правилами исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции")
2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:
б) службы в органах внутренних дел (полиции), учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения...