Великий Новгород, 22.02.2023, 08:01

Как получить инвалидность при коксартрозе 3 степени в правом и 2 в левом тазобедренном суставе?

Вопрос №20261708 из г. Великий Новгород
опубликован 22.02.2023, 08:01
У меня коксартроз 3 степени в правом тазобедренном суставе и 2 в левом тазобедренном суставе. С чего надо начать что бы получит инвалидность.? С какого врача, с какой документа.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к лечащему врачу, возьмите направление на медико социальную экспертизу, дождитесь результатов и дальше действуйте по обстоятельствам. Всё будет зависеть от того какое заключение вынесут эксперты.

22.02.2023, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Вам надо получить направление на прохождение медико-социальной экспертизы. Чтобы получить направление, нужно заключение врача или группы врачей узких медицинских специальностей, подтверждающее основания для получения инвалидности.

22.02.2023, 08:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Илона, вам нужно взять у вашего лечащего врача направление на МСЭ. Она назначает инвалидность.

22.02.2023, 08:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

К главному врачу за направлением на МСЭК.

23.02.2023, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ещё такой вопрос,

В этом году мне назначали операцию на замену правого тазобедренного сустава, которая состоится в мат этого года.

Могу ли я рассчитывать что мне дадут инвалидность так как на левом суставе у меня 2 степень? И о операции речи пока не шла.

23.02.2023, 07:33

Вам юристы не ответят на данный вопрос.

23.02.2023, 07:50

Этот вопрос лучше обсуждать с врачём. А там странная практика. Часто инвалидность дают тем, кому она не положена. А не дают тем, кому нужна.

23.02.2023, 08:33

Хотелось бы перед тем как идти требовать инвалидность, узнать у вас, пологается мне или нет.?

Но по-вашему ответам я поняла что об этом я узнаю тогда когда экспертиза даст ответ.

27.02.2023, 08:28