Как получить инвалидность при коксартрозе 3 степени в правом и 2 в левом тазобедренном суставе?
Обратитесь к лечащему врачу, возьмите направление на медико социальную экспертизу, дождитесь результатов и дальше действуйте по обстоятельствам. Всё будет зависеть от того какое заключение вынесут эксперты.
Добрый день, Вам надо получить направление на прохождение медико-социальной экспертизы. Чтобы получить направление, нужно заключение врача или группы врачей узких медицинских специальностей, подтверждающее основания для получения инвалидности.
Илона, вам нужно взять у вашего лечащего врача направление на МСЭ. Она назначает инвалидность.
К главному врачу за направлением на МСЭК.
Ещё такой вопрос,
В этом году мне назначали операцию на замену правого тазобедренного сустава, которая состоится в мат этого года.
Могу ли я рассчитывать что мне дадут инвалидность так как на левом суставе у меня 2 степень? И о операции речи пока не шла.
Вам юристы не ответят на данный вопрос.
Этот вопрос лучше обсуждать с врачём. А там странная практика. Часто инвалидность дают тем, кому она не положена. А не дают тем, кому нужна.
Хотелось бы перед тем как идти требовать инвалидность, узнать у вас, пологается мне или нет.?
Но по-вашему ответам я поняла что об этом я узнаю тогда когда экспертиза даст ответ.