Пользователь 9111.ru

На самом ли деле с 2005 года вступит в силу закон о том, что водительское удостоверение можно будет получить в 16 лет?

Лучший ответ

Уважаемый Кирилл!

Если Вы имеете в виду водительское удостоверение для управления автомобилем (категории Б, С, Д, Е) - нет. С 16 лет возможно только получить удостоверение категории А - мотоцикл. Возможно, все же будет принят закон Москвы о введении удостоверений для водителей мопедов (скутеров), в этом случае возраст будет установлен тоже с 16 лет.