Как осуществляется доплата до МРОТ з/платы преподавателям с объёмом учебной нагрузки выше ставки?
Как осуществляется доплата до МРОТ з/платы преподавателей с объёмом учебной нагрузки выше ставки?
У преподавателя муз. школы учебная нагрузка 2,5 ставки. Есть письменное согласие за работу сверх установленной нормы часов за ставку. Совместителем не является согласно пп 3 п 2 Постановления минтруда РФ от 30.06.2003 "... работа в том же образовательном учреждении сверх установленной нормы часов за ставку не является совместительством..."
Как должна осуществляться доплата до МРОТ? Должна учитываться вся учебная нагрузка, т.е. если работает на 2,5 ставки, то за каждую ставку идёт доплата?
Или только за норму часов за ставку? По какому принципу тогда выплачивается оставшаяся 1,5 ставки: доплачивается в размере установленного оклада за ставку плюс ещё 0,5 и учитывается ли коэффициент при этом (ДВ, РК по 30%) или не учитывается?
Здравствуйте. Доплата осуществляется если установлено в договоре или дополнительном соглашении к трудовому договору или внутренних документах, пвтр, организации.